ПРИЁМ НА 2021/2022 учебный год.

Просмотр поступающих в 1/5 классы  Бишкекского хореографического училищя им. Ч. Базарбаева
состоится:
I тур: 7- 8 июня.
II тур - 9 июня 
III тур - 10 июня
________________________________________________________________________________________________________
ИНФОРМАЦИЯ  
для поступающих в БХУ им. Ч. Базарбаева на 2021 - 2022 учебный год
  • форма обучения очная
  • углубленный уровень обучения
  • нормативный срок обучения 7 лет 10 месяца
  • обучение осуществляется на русском языке
    По окончании обучения выпускник получают диплом о среднем профеессиональном образовании по специальности:
070301 "Искусство балета",  070302 "Хореографическое искуcство"  с присвоением квалификации
"Артист балета" и  "Артист ансамбля танца".
__________________________________________________________________________________________________________

СРОК ОБУЧЕНИЯ НА 1 ЭТАПЕ 1/5 - 5/9 КЛАССЫ СОСТАВЛЯЕТ 5 ЛЕТ
СРОК ОБУЧЕНИЯ НА 2 ЭТАПЕ I - III КУРСЫ 2 ГОДА 10 МЕСЯЦЕВ

СРОКИ ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ  3 мая по 2 июня
ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ с 7 - 10 июня
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР  25 августа
____________________________________________________________________________________________________________

        ОНЛАЙН ФОТО ПРОСМОТР
Просмотр включает в себя оценку пропорций фигуры и физических данных ребенка и позволяет кандидатам оценить свои шансы успешного прохождения вступительных экзаменов. Отобранные дети приглашаются в БХУ им. Ч. Базарбаева на экзамены в  1/5 классы.

Иногородние дети могут пройти предварительный просмотр удаленно:
пришлите фотопортфолио ребенка на почтовый адрес priembhu@gmail.com по следующим критериям:
 
1.  Общий вид 1.
Положение фас, в полный рост, ноги по 6 позиции (параллельно друг другу, на расстоянии 1-2 см), не напрягаясь, руки вдоль туловища.
2.  Общий вид 2.
Положение стоя спиной к камере, в полный рост, ноги по 6 позиции (параллельно друг другу, на расстоянии 1-2 см), не напрягаясь, руки вдоль туловища.
3.  Стопа.
Положение стоя фас, одна нога по первой позиции (выворотно), другая вытянута в сторону (battement tendu), стопа и колени максимально дотянуты. Для удобства исполнения одной рукой можно придерживаться за опору (стул, балетный станок, пр.).
4.  Стопа.
Сидя на полу, ноги вытянуты, носки тянуть вперед, колени сильно прижаты к полу (стараться, чтобы пятки оторвались от пола) – фото сбоку, акцент на подъем
5.  Складка 1.
Положение стоя в профиль, ноги вытянуты в коленях. Прижаться животом и грудью к ногам, для удобства исполнения, можно кистями обхватить щиколотки.
6.  Складка 2.
Сидя на полу, ноги вытянуты, носки тянуть вперед, колени сильно прижаты к полу. Прижаться животом и грудью к ногам. – фото сбоку
7.  Выворотность 1.
В профиль по первой позиции сесть до максимального положения не поднимая пятки (Demi-plie). Колени максимально выворотны, корпус держится прямо. Для удобства исполнения одной рукой можно придерживаться за опору (стул, балетный станок, пр.).
8.  Лягушка.
Лежа на животе стопы соединить, ноги образуют ромб-квадрат (стараемся чтобы колени образовали угол 90 градусов), ягодицы, колени и стопы максимально прижать к полу. – фото сверху и сбоку.
9.  Мостик.
В положении мостик, максимально приблизить руки и ноги, демонстрируя гибкость спины.
10.  Шаг.
Положение фас. Одна нога выворотно, по первой позиции, другая, при помощи ассистента (педагога), в выворотном положении поднята максимально вверх в сторону. Стопа и колени дотянуты, корпус прямой, без искривлений. Для удобства исполнения одной рукой можно придерживаться за опору (стул, балетный станок, пр.).
11.  Шпагат поперечный, с левой и правой ноги.

Форма одежды:
Для девочек максимально открытый купальник на лямках, чтобы были видны ключицы и верх бедренной кости, без колготок и носков, волосы убраны в кучку. Мальчики в плавках.

В письме укажите:  Ф.И.О ребенка, возраст, класс в общеобразовательной школе, рост ребенка, рост родителей, ваш адрес и контактный телефон.
_____________________________________________________________________________________________________________________

          ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ОЧНЫЕ ПРОСМОТРЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ
Просмотры - консультации для детей возраста 10-11 лет, обучающихся в 4 классе общеобразовательной школы и желающих поступить в 1/5 класс училище проводятся с 10 мая 2021 года по средам и субботам.
          Получить консультацию и записаться на предварительный просмотр можно по телефону,
WhatsApp:  0706 108 350 педагог консультант приемной комиссии Маженова Мадина Шороевна. 
Поступающий может пройти предварительный просмотр удаленно.
Консультации-1.jpg 413.78 KB

После прохождения предварительной консультации и по рекомендации педагога - консультанта,
необходимо подготовить и пройти медицинский осмотр у специалистов,
при наличии которых поступающий допускается к I  туру испытательных экзаменов:
          ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ

          ________________________________________________________________________________________________________________________
 
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Список
приглашённых детей на приёмные экзамены 7 – 8 июня  в БХУ им. Ч. Базарбаева
| № | Фамилия, имя детей  | Год рождения
| 7 июня 10:00 час.
| 1. | Саитова Сивара | 2011.
| 2. | Садырбаева Адэлина | 2010
| 3. | Калыбекова Азими | 2010
| 4. | Дуйшенбекова Айымжан | 2011
| 5. | Багышова Ажара | 2009
| 6. | Жапарова Айбике | 2010
| 7. | Мамаджанова Шахрия | 2010
| 8. | Рыспекова Назик | 2011
| 9. | Текенова Милана | 2010
| 10. | Сметанина Александра | 2010
| 7 июня 14:00 час
| 1. | Кенжебаев Арсен | 2010
| 2. | Шамшиев Мухаммед | 2010
| 3. | Дубровина Любовь | 2010
| 4. | Мамытов Айдар | 2010
| 5. | Ажибаева Аиза | 2010
| 6 | Тимурбекова Дарина | 2010
| 7. | Джусупова Арууке | 2010
| 8. | Абиббиллаева Фатима | 2010
| 9 | Джолдошева Мирая | 2010
| 10. | Каныбекова Асема | 2010
| 11. | Буларкиева Алия | 2010

| 8 июня 10:00 час
| 1. | Саматова Айпери | 2011
| 2. | Пак Ульяна | 2010
| 3. | Идрисова Камилла | 2010
| 4. | Сарыгулова Алия | 2010
| 5 | Халитова Диана | 2010
| 6. | Жээнбекова Каныкей | 2010
| 7 | Малаева Элиза | 2010
| 8. | Соронбекова Самира | 2010
| 9. | Корошбекова Айша | 2011
| 10. | Садыкова Алтынай | 2010
| 11. | Асидинова Алима | 2011
| 12. | Байматова Асия | 2010
| 8 июня 14:00 час
| 1. | Кельдибекова Милана | 2010
| 2. | Алымкулова Айчолпон | 2010
| 3. | Токторбаева Айназик | 2010
| 4. | Алимжанова Амалия | 2011
| 5. | Кайратова Дарежан | 2010
| 6. | Султанова Айназик | 2010
| 7. | Бейшекеева Элиза | 2010
| 8. | Талантбекова Сарирабига | 2010
| 9. | Нурланова Айдай | 2010
__________________________________________________________________________________________________
   
По итогам I тура 7 июня 2021 года, на II тур проходят:

1.     Саитова Сивара
2.     Жапарова Айбийке
3.     Багышова Ажара
4.     Мамаджанова Шахрия
5.     Джолдошова Мирая
6.     Ажибаева Аиза
7.     Тимурбекова Дарина
8.     Рыспекова Назик
9.     Дуйшенбекова Айымжан
10. Дубровина Любовь

 Условно на II тур прошли:
 
11. Калыбекова Азими
12. Каныбекова Асема
 
Отказано:
13. СметанинаАлександра
14. Текенова Милана
15. Джусупова Арууке
__________________________________________________________________________________________________
 
 По итогам I тура 8 июня 2021 года проходят:
 
1.     Пак Ульяна
2.     Идрисова Камилла
3.     Малаева Элиза
4.     Сарыгулова Алия
5.     Талантбекова Санирабига
6.     Бейшекеева Элиза
 
Условно на   IIтур прошли
 
7.     Садырбаева Адэлина
8.     Саматова Айпери
9.     Корошбекова Айша
10.  Асидинова Алима
11.  Байматова Асия
12.  Абиббиллаева Фатима
 
Отказано
13.  Садыкова Алтынай
14.  Халитова Диана
15.  Буларкиева Алия
16.  Жээнбекова Каныкей
17.  Токторбаева Айназик
18.  Алимжанова Амалия
19.  Кельдибекова Милана
20.  Алымкулова Айчолпон
21.  Кайратова Дарежан
22.  Нурланова Айдай
_______________________________________________________________________________________________
На   II тур 9 июня приглашаются:
_____________________________________________________ 

10:00 час
_____________________________________________________
1.      Саитова Сивара
2.      Жапарова Айбийке
3.      Багышова Ажара
4.      Мамаджанова Шахрия
5.      Джолдошова Мирая
6.      Ажибаева Аиза
7.      Тимурбекова Дарина
8.      Рыспекова Назик
_____________________________________________________
11:00 час
_____________________________________________________
9.      Дуйшенбекова Айымжан
10.    Калыбекова Азими
11.    Каныбекова Асема
12     Пак Ульяна
13     Идрисова Камилла
14.    Малаева Элиза
15.    Сарыгулова Алия
16.     Талантбекова Санирабига
__________________________________________________________
12:00 час
_________________________________________________________
17.    Бейшекеева Элиза
18.     Садырбаева Адэлина
19.    Саматова Айпери
20.    Корошбекова Айша
21.    Асидинова Алима
22.    Байматова Асия
23.    Абиббиллаева Фатима
24.      Дубровина Любовь
____________________________________________________ 
На   III тур 10 июня приглашаются:
10:00 час
_____________________________________________________
1.      Саитова Сивара
2.      Жапарова Айбийке / условно
3.      Багышова Ажара / условно
4.      Мамаджанова Шахрия 
5.      Джолдошова Мирая / отказ
6.      Ажибаева Аиза 
7.      Тимурбекова Дарина
8.      Рыспекова Назик / август
9.      Дуйшенбекова Айымжан
10.    Калыбекова Азими
11.    Каныбекова Асема
12     Пак Ульяна
13     Идрисова Камилла
14.    Малаева Элиза
15.    Сарыгулова Алия
16.     Талантбекова Санирабига
17.    Бейшекеева Элиза
18.     Садырбаева Адэлина
19.    Саматова Айпери
20.    Корошбекова Айша
21.    Асидинова Алима
22.    Байматова Асия
23.    Абиббиллаева Фатима
24.      Дубровина Любовь / отказ 
_____________________________________________________
По итогам приёмных экзаменов зачислены
в 1/5 класс БХУ им. Ч. Базарбаева на 2021 -2022 учебный год
следующие учащиеся:
1. Саитова Сивара
2.  Жапарова Айбийке 
3.  Багышова Ажара 
4.  Мамаджанова Шахрия 
5.  Ажибаева Аиза 
6.  Тимурбекова Дарина
7.  Дуйшенбекова Айымжан
8.   Калыбекова Азими
9.   Каныбекова Асема
10. Пак Ульяна
11. Идрисова Камилла
12. Малаева Элиза
13. Сарыгулова Алия
14. Талантбекова Санирабига
15. Бейшекеева Элиза
16. Садырбаева Адэлина
17. Саматова Айпери
18. Корошбекова Айша
19. Асидинова Алима
20. Байматова Асия
21. Абиббиллаева Фатима
_____________________________________________________
 ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ!
С 14 - 20 июня 2021 года срочно собрать пакет документов и сдать в учебную часть 21 июня с 10:00 час сдать следующие документы:
1.         Копия свидетельства о рождении (оригинал для обозрения).
2.         Личное дело и табель из общеобразовательного учреждения, где ранее обучался ребенок.
3.         Справка с места жительства (справка по месту проживания ребенка и родителей или одного из них подающих заявление) – 2 экз.
4.         Медицинская карта форма №083 (ЭКГ, УЗИ сердца).
5.         Справка о регистрации.
6.         Персональный идентификационный номер ребенка (выдается в ГРС).
7.         2 фотографии 3х4 цветные матовые
8.         Заграничный паспорт ребенка (при наличии)
9.         Документы на имя родителей подтверждающие социальный статус лица, которому предоставляются пособия и социальная помощь (при наличии)
             Все документы подаются в прозрачном пластиковом файле, вложенном в папку скоросшиватель.
 
Заявление о зачислении в 1/5 класс принимается после предоставления всего пакета документов.